Стороны параллелограмма 6 и 15 см а площадь 45 см в квадрате Найти меньший угол параллелограмма

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 04:37
    0
    отрый угол = 180-150 = 30, S = 6*8*sin30=24
  2. 22 апреля, 07:25
    0
    S=a*b*Sinγ

    45=6*15*Sinγ

    45=90*Sinγ

    Sinγ=1/2 ⇒ угол = 30 гр.

    угол β = (180-30-30) / 2=60 гр.

    меньший угол параллелограмма равен 30 градусов