в пирамиде сечение параллельное основанию делит высоту в отношение 2:3 считая от вершины. Найдите площадь сечения, зная что оно меньше площади основания на 84 см^2

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:03
    0
    пирамида до сечения и начальная пирамида подобны с коэффициентом к=2: (2+3) = 2:5

    площадь сечения х; площадь основания х+84

    х: (х+84) = (2:5) ^2

    25x=4 (x+84)

    21x=336

    x=16 кв. см.