найти периметры подобных треугольников ABC и A1B1C1 если AB=12 A1B1=3 AC=16 B1C1=2

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 23:44
    0
    АВ: А1 В1=12:3=АС: А1 С1=16:А1 С1, А1 С1=16*1:4=4, ВС: В1 С1=4:1=ВС: 2=4:1, ВС=8. перимерт АВС=12+16+8=36, периметр А1 В1 С1=3+2+4=10