Cторона параллелограмма относятся как 3:2, а его периметр равен 50 см. Найдите стороны параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:06
    0
    Р=2 (а+в)

    50/2=а+в

    25=а+в, так как у нас 5 частей (3+2=5), то одна часть равна 25/5=5 см, тогда

    5*3=15 см одна сторона

    5*2=10 см вторая

    проверим

    2 * (15+10) = 50 см