Площадь прямоугольной трапеции=30 смкв. Острый угол=45 гр. Меньшее основание=2 см. Найдите высоту.

(я составил уравнение: 1/2 * (2+2+х) * х=30. но оно не решается. может, сделал что не так?)

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:57
    0
    все правильно

    30=0,5 х (4+х)

    30=2 х+0,5 х^2 умножим все на 2

    х^2+4 х-60=0

    Дискриминант=256

    х1=-4+16/2=6

    х2 не подойдет