Найдите длину дуги окружности радиуса 6 см, если ее градусная мера равна а) 30 градусов б) 45 градусов в) 60 г) 90

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 15:17
    0
    а) l = (П*R) / 180*альфа

    l = (п*6) / 180*30=п

    б) l = (п*6) / 180*45=3 п/2

    в) l = (п*6) / 180*60=2 п

    г) l = (п*6) / 180*90=3 п

    l-это длина окружности