В прямоугольном треугольнике гипотенуза 13 см, а один из катетов 13 см. найдите периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:32
    0
    по теореме пифагора найдем третий катет: катет = под корнем гипотенуза в квадрате минус катет в квадрате=под корнем 13^2-12^2=под корнем 25=5. Р=а+в+с=13+12+5=30.