центральный угол AOB равный 60 опирается на хорду AB длиной 4 найдите радиус окружности

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:44
    0
    60 - это 1/6 от 360 т. е от окружность

    4*6=24 длина окружности

    24=2 пи*R

    12=пи*R

    R=12/пи

    R примерно равен 4