1.4. Отрезки АВ и СD пересекаются в точке О. ∠ АСО = ∠ ODB, АС = 5 см, АО = 6 см, OD = 8 см, DB = 10 см. Найдите СО и ОВ.

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 03:58
    -1
    Вроде так.

    Найдем через соотношение

    Ас: ВД так же как Ос: Од

    5:10=х: 8

    х=5*8:10=4

    Аналогично с Ов

    ОВ=5*6:10=3