Найти V куба, если сума всех его ребер 60 м

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:49
    0
    V куба = а³, где а - длина ребра куба

    Р куба = 12 а = 60 (м)

    а = 60 : 12 = 5 (м) каждое ребро

    V куба = 5³ = 5*5*5 = 125 (м³) объем