Какая из приведенных точек принадлежит прямой - 3x+2y+1=0? А) (5; 7) Б) (0; 1) В) (1; -1) Г) (-5; -7).

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:31
    0
    А) - 3*5+2*7+1=0

    -15+14+1=0

    походит

    Б) - 3*0+2*1=2

    0+2=2

    не подходит

    В) - 3*1+2 * (-1) = - 5

    -3-2=-5

    не подходит

    Г) - 3 * (-5) + 2 * (-7) = 2

    15-14+1=2

    не подходит

    Ответ: А)