Найдите угол между векторами a и d, если ф (0; -1; -1), d (-1; 1; 0)

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 16:20
    0
    сosФ = (0*-1-1*1-1*0) / (√ (0²+1²+1²) √ (1²+1²+0²)) = (-1) / (√2*√2) = - 1/2;

    cosФ=-1/2, ф=135°