Прямой угол ADM разделён лучом DC на два угла причём один угл на 9 градусов больше другого. найдите градусные меры этих углов

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:29
    0
    Берем угол 90 градусов, делим на 2

    90/2=45

    После, к 45 прибавляем 9

    45+9=54

    А потом убавляем 9

    45-9=36

    Ответ: один угол равен 54, другой 36 градусам