Найдите объем конуса, sinA=3/5

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:53
    0
    Если угол А это угол при образующей конуса, то отношения синуса угла а показывает, что образующая равна 5 ед а высота H=3 ед

    По т Пифагора найдем радиус основания

    R=√ (25-9) = √ (16) = 4 ед

    Объем равен V=1/3 п*r²*h=1/3*3.14*4*4*3=50.24 ед³