1 сторона прямоугольного треугольника на 8 меньше другой и на 4 меньше третьей стороны. найдите стороны, если Р=48

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:38
    0
    Х - 1 сторона

    х+8 - 2 сторона

    х+4 - 3 сторона

    Р=48 следовательно

    х+х+8+х+4=48

    3 х+12=48

    3 х=36

    х=12 - 1 сторона

    12+8=20 - 2 сторона

    12+4=16 - 3 сторона

    Проверка:

    12+20+16=48.