В треугольник MPK провели биссектрису MA. Найдите AP, ели KM=5, AK=4, MP=7

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 16:34
    -1
    Так как MA бисс. То AK=AP=4 см

    Ответ: 4 см
  2. 25 января, 18:00
    0
    Биссектриса треугольника делит противоположную сторону на части, пропорциональные прилежащим сторонам:

    МР/МК=РА/АК, подставляем известные величины:

    7/5=АР/4;

    АР=7*4/5=28/5=5,6