Дан треугольник ABC. Угол Aравен 50 градусов, а угол B в 12 раз меньше угла Cнайдите углы ABC

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 11:43
    0
    A - 50, b - 10, C - 120
  2. 31 мая, 12:47
    0
    180-50=130

    C+B=130

    если В=10 то С=120

    50+10+120=180

    А=50 В=10 С=120