Дан треугольник ABC, BD-высота

Доказать:ABD=DBC

Найдите:BD, если A=30 градусов, AB-16 см

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:15
    0
    Так как BD - высота, то следовательно треугольник АВD - прямоугольный, следовательно синус угла А=BD/AB

    1/2=BD/16

    BD=8