Один из углов треугольника равен 20 град., А другой 50 град. Найдите третий угол треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 01:16
    0
    180-50-20=110°

    т. к. сумма углов треугольника=180°
  2. 28 ноября, 03:49
    0
    Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов, соответственно мы имеем уравнение:

    Пусть неизвестный нам угол будет равен х (градусов)

    180=50+20+х

    х=180-50-20

    х=110 (градусов)

    Ответ: 110 (градусов)