Найдите угол при основании ас равнобедренного треугольника авс если его внешний угол при вершине в равен 112 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:02
    0
    1) Пусть каждый угол при основании равен х. ∠В=180-112=68°х+х+68=180,2 х=180-68,2 х=112, х=56°. Ответ 56°, 56°, 68°. вот как то так