Какая из точек A (-1; 1), B (0; -2), C (0; 2), D (1; 3). Принадлежит графика линейной функции:y=2x-2

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:45
    0
    B (0; -2)

    Нужно подставить координаты точек в уравнение. первое число вместо х, второе вместо Y

    1 = 2 * (-1) - 2

    1 = - 2 - 2

    1 = - 4 уравнение неверное, эта точка не принадлжеит графику заданной функции

    -2 = 2 * 0 - 2

    -2 = 0 - 2

    -2 = - 2 уравнение верное, эта точка принадлежит графику заданной функции

    Нужно было найти одну точку. Мы ее нашли. Остальные точки уже нет смыла подставлять в уравнение. Но даже, если подставить, уравнения выйдут неверными.