Сумма двух вертикальных углов равна 88 градусов. Найти все 4 угла

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:54
    0
    Сумма всех углов равна 360°

    2 х из них - 88

    Решение:

    1. 360-88=272

    т. к вертикальные углы равны, то

    2. 272/2=136

    это 3 и 4 углы.

    3. 88/2 = 44

    это 1 и 2 углы

    Ответ: 1=2=44 и 3=4=136