В треугольнике АВС, что АВ=ВС, уголАВС=106°. Найдите угол ВСА. Ответ дайте в градусах!

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 10:08
    0
    Тк у тебя стороны равны то соответственно треугольник равнобедренный и углы при основании равны

    ты из 180 гр вычитаешь 106 и получишь сумму двух других углов тоестт 64 и 64 делишь на 2 получаешь 32 градуса угол бса и угол вас
  2. 11 июля, 10:52
    0
    Угол ВСА=углу ВАС

    это равнобедренный треугольник, поскольку АВ=ВС

    сумма углов ВСА и ВАС=180-106=74°

    отсюда угол ВСА=74/2=37°