Найти площадь ромба сторона которого корень из 3, а острый угол 60

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:33
    0
    У ромба все стороны равны = > все корень из 3

    разделим ромб на 2 треуголька, проведя диагональ из тупого угла, получаем равнобедренный треугольник

    S равнобедренного треугольника = 0.5*а^2*sin60 = 0,5*3*0,5 = 0,75

    S ромба = 2*0,75 = 1,5