Острый угол ромба равен 150 а его сторона равна 6. найдите площадь ромба

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 07:28
    0
    И так представь ромб: тупой угол = 150°, значит острый угол = 180-150=30°

    Площадь ромба = а^2 * sin острого угла = 6*6 * sin 30° = 36 * 1/2 = 18

    Ответ 18
  2. 12 августа, 08:47
    0
    Sромба=a²sinA ⇒ Sромба=6²sin150°=36sin (180°-30°) = 36sin30°=36*1/2=18

    Ответ: Sромба=18 кв. ед.