Один из катетов прямоугольного треугольника равен 5 см другой катет равен 12 найдите гипотенузу

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:08
    0
    Теорема Пифагора. Квадрат гипотенузы равем сумме квадратов катетов.

    5^2 + 12^2 = 25 + 144 = 169

    Корень из 169 = 13