Найдите площадь треугольника, длины сторон которого равны 29 см, 25 см, 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:47
    0
    Найдём площадь треугольника, используя формулу Герона:

    S = √p (p - a) (p - b) (p - c)

    p = 1/2 (a + b + c) = 1/2 (29 см + 25 см + 6 см) = 30 см

    S = √30• (30 - 29) (30 - 25) (30 - 6) = √30•1•5•24 = √3600 = 60 см².