Периметр параллелограмма равен 106 одна сторона параллелограмма на 17 больше другой. найдите большую сторону паралелограма

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:45
    0
    P=2 (a+b)

    b=a+17

    106=2 (a+a+17)

    2a+17=106:2

    2a+17=53

    2a=53-17

    2a=36

    a=36:2

    a=18

    b=18+17=35