Высота конуса равна 16, а площадь осевого сечения 192. Найдите образующую конуса

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:08
    0
    192=R*16

    R=12

    144+196=l^2

    l^2=340

    l=2v85

    l=образующая

    R=радиус основания

    v=квадратный корень