Ad параллельно be, угол d = 43 градуса, а угол b = 25 градусов. найти угол dcb.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:42
    0
    Угол ВАД=ЕВД=25 как внутренние разносторонние при параллельных прямых ВЕ и АД и секущей АВ. Угол АСД=180-САД-СДА=112. ВСД=180-АСД=180-112=68

    наверн так)