Вычислите площадь треугольника авс если ав=2 корень из 3 см вс=4 см угол в=60 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:58
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения сторон на синус угла между ними:

    S = 1/2•2√3•4•√3/2 = 2•4•3/4 = 2•3 = 6 см².