Площадь параллелограмма равна 40 см, а высота равна 5 см и 4 см. Найдите стороны этого параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:15
    0
    Площадь параллелограмма S=a*h, следовательно сторона a=s/h т. е первая высота h=40/5=8 см, а вторая высота h=40/4=10 см.