Авсд-параллелограмм ав=6, ад=8, вд=9, ас = корень из 119

какая площадь и высота у параллелограмма?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:49
    0
    Параллелограмм диагональю делится на 2 равных треугольника.

    Найдём площадь треугольника АВД по формуле Герона, определив вначале ролупериметр р = (6+8+9) / 2 = 11,5:

    S = √ (11,5 (11,5-6) (11,5-8) (11,5-9)) = 23,52525239.

    Площадь параллелограмма в 2 раза больше и равна 47,05050478.

    Высота его Н = S/AD = 47,05050478/8 = 5,8813131.