В треугольнике АВС АС = ВС. Угол С равен 116⁰. Найдите внешний угол СВD. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:55
    0
    Сначала найдем угол СВА который равен (180-116) / 2=32

    СВА = 180-32=48 град