Дан треугольник, стороны которого равны 5 см, 8 см, 7 см. Найти периметр треугольника, вершинами которого являются середины сторон данного треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:48
    0
    5:2=2,5 (см) одна сторона

    8:2=4 (см) вторая сторона

    7:2=3,5 (см) третья сторона

    2,5+4+3,5=10 (см) периметр нового треугольника