Площадь прямоугольника равна 675 см2. Найди ширину прямоугольника, если одна из сторон на 50 см меньше другой.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:37
    0
    Пусть стороны прямоугольника a и b, тогда площадь прямокгольника равна S=ab.

    По условию а=b+50

    S=b (b+50)

    675=b*b+50b

    b*b+50b-675=0

    D=2500+4*675=2500+2700=5200

    b1=-50+20 корнейиз13/2

    b1=10 корнейиз13-25 (приблизительно 11,055)

    b2=-50-20 корнейиз13/2 - не подходит, сторона всегда больше 0

    Ответ: 11,055 см