Известны стороны 3, 4, 5 и 6 см четырехугольника, вписанного в окружность. синус угла заключенного между сторонами 3 и 4 см равен:

(1) 3/7; (2) - 3/8; (3) - (2 корень10) / 7; (4) 2/7; (5) (2 корень5) / 7;

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:59
    0
    16+9-24cos (x) = 25+36-60cos (180-x) = >

    36=60cos (180-x) - 24cos (x) = >

    3=5cos (180-x) - 2cos (x) = >

    x~115,37693°=>

    sin (x) = - 2sqrt (10) / 7

    Ответ: (3)