1) В треугольнике, 2 угла относятся как 3:2, а 3 угол равен 40 градусам. Найти углы треугольника?

2) вычеслить углы треугольника АВС, если угол А на 30 градусов меньше чем угол С, и на 54 больше угла В

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:58
    0
    1)

    180° - 40°=140°

    140°: (3+2) = 28°

    Отсюда углы равны

    28° x 3=84°

    28° x 2=56°

    2)

    Уравнение

    A+B+C=180°

    A + (A-54°) + (A+30°) = 180°

    3A = 156°

    А=156°:3

    А=52°