Найдите четвёртый кут чотырыкутныка если тры его кута равняют: 1) 150°,110°, и 80°; 2) 80°,60° и 30°.

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 16:45
    0
    Сумма углов четырехугольника = 360°

    1) 360° - (150°+110°+80°) = 360°-340°=20°. Ответ: 20°.

    2) 360° - (80°+60°+30°) = 360°-170° = 190°. Ответ: 190°.
  2. 7 июля, 17:18
    0
    Сумма четырех углов четырехугольника равна 360°, значит

    1) 360 - (150+110+80) = 360-340=20°

    2) 360 - (80+60+30) = 360-170=190°