В прямоугольном треугольнике АВС угл С=90, углВ=60, катет ВС=4 см. Найдите гипотенузу треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:35
    0
    Угол А=180 - (90+60) = 30°;

    По теореме синусов: 4/sin30°=x/sin90°

    x=8

    Гипотенуза равна 8