Угол В треугольника АВС равен 32 гралуса, а угол С - 40 градусов. Сколько процентов угла В составляет угол С? На сколько процентов угол С больше чем угол В

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:33
    0
    В=100% 32 гр

    С=х% 40 гр

    Угол С составляет 100*40/32%=125%

    С-В=8

    Угол С больше, чем угол В на (8/32) * 100%=25%