Сколько сторон имеет многоулгольник, если каждый его угол равен: 1) 144*; 2) 150*; 3) 170*; 4) 171*?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:13
    0
    1) x=360 / (180-144) = 360/36=10 сторон; 2) x=360 / (180-150) = 360/30=12 сторон; 3) x=360 / (180-170) = 360/10=36 сторон; 4) x=360 / (180-171) = 360/9=40 сторон;