В треугольнике абс ас равно бс Внешний угол при вершине в равна 146 град найдите угол с

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:52
    0
    Внутренний угол при вершине В равен 180-146=34 градуса.

    Т. к. AC=BC, треугольник равнобедренный, следовательно угол В равен углу А.

    Угол С = 180-34*2=112 градусов.