Найдите угол 2, если а|| d и угол 4 = 65°

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:29
    0
    Сумма углов четырехугльника равна 360 градусов? если 3 угол = 115, а 4 угол 65, тогда сумма 1 и 2 углов равна 360 - (65+115) = 180, если углы относятся как 3 к 2, то возьмем одну часть за х тогда 3 х+2 х=180, х = 36, получается угол 1 равен 3*36=108, а угол 2 равен 180-108=72 градуса.