Угол C=90 градусов. Угол A = 2/3 угла ABC, BE-биссектриса. Найти угол BEA

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:37
    0
    A=2/3BПусть Х это угол Bx+2/3x=90x=54 Угол A = (2/3) * 54=36BE биссектриса значит 54/2=27180-27-36=117 Ответ: угол BEA = 117 градусов