Задать вопрос
16 января, 10:27

1. Дайте определение окружности. Что такое центр, радиус, хорда и диаметр окружности? 2. Что получится, если радиус равен хорде? 3. Свойство радиуса, проходящего через середину хорды. Сформулируйте обратное утверждение.

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:05
    0
    1. Окружность - это замкнутая кривая, которая состоит из всех точек на плоскости, равноудалённых от заданной точки (эта точка называется центром окружности). Радиус - это отрезок, соединяющий центр окружности с любой точкой на ней. Хорда - это отрезок, соединяющий две точки окружности. Диаметр - это х орда, проходящая через центр окружности.

    2. Если хорда равна радиусу окружности, то она стягивает дугу 60º

    3. Радиус, проходящий через середину хорды, перпендикулярен ей.

    Если радиус окружности перпендикулярен хорде, то он проходит через ее середину.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. Дайте определение окружности. Что такое центр, радиус, хорда и диаметр окружности? 2. Что получится, если радиус равен хорде? 3. ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
1. Как читается свойство равнобедренного треугольника? 2. Что такое определение? Дайте определение окружности. Что такое центр, радиус, хорда и диаметр окружности? 3. Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 63˚.
Ответы (1)
1) Окружностью называется фигура ... 2) радиус окружности это ... 3) центр окружности от любой точки окружности удален на ... 4) хордой окружности называется ... 5) хорда проходящая через центр окружности называется ... 6) диаметр всегда (больше.
Ответы (1)
Докажите, что диаметр окружности проходящий через середину хорде перпендикулярен хорде.
Ответы (1)
12. Сформулируйте свойство углов при основании равнобедренного треугольника. 13. Сформулируйте теорему о биссектрисе равнобедренного треугольника. 14. Сформулируйте первый признак равенства треугольников. 15.
Ответы (1)
Что такое определение? Дайте определение окружности. Что такое центр, радиус, хорда и диаметр окружности?
Ответы (1)