Луч BE проходит внутри B угла ABC, равного 113 градусов. Найдите градусную меру угла ABE, если она на 25 градусов меньше градусной меры угла CBE.

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 23:41
    0
    (113-25) : 2=88:2=44°-угол АВЕ
  2. 23 июня, 02:43
    0
    Ответ: 44

    113-25=88 (2 угла АВЕ)

    88/2=44 (угол АВЕ)