Угол А треугольника абс больше угла Б в 3 раза, а угол с=44 градусов. Найдите градусные меры всех углов в треугольнике АБС и сравни его стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 10:16
    0
    Пусть угол B = x, тогда угол А = 3x

    угол А + угол В = 3x+x=180°-44°; 4x=136° = > x=34° (угол В) ; угол А = 34*3=102°

    Ответ: 34°, 44°, 102°