Высота конуса равна 3 см, а угол при вершине осевого сечения равен 120°. Найдите объём конуса.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:13
    0
    Пусть АВС-осевое сечение, которое представляет равнобедренный треугольник,
    V=1/3*π*AK²*BK=1/3*π*27*3=27πсм³