Сколько листов цветной бумаги размером 20*30 см понадобится для оклейки 16 кубиков с ребром равным 10 см

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 13:51
    0
    S=6*a^2;

    s=6*10^2=6*100=600 (см^2) - для одного куба;

    S=16*600=96 000 (см^2) - для 16 ккбиков;

    20*30=600 (см^2) - для одного куба один лист понадобится, а для 16 кубиаов 16 цв. бумаги понадобится.
  2. 29 сентября, 14:35
    0
    Кубик имеет 4+2 грани (квадратики 2 Д)

    площадь 10*10

    16*6*100=15*600 + 600=9600 см2

    итого: 9600 / (20*30) такие дела, оказывается не надо было умножать)